Фильтр обезжелезиватель Ecosoft FPB-1665
Фильтр для удаления железа из воды Ecosoft FPB-1665. Можно использовать для очистки воды из скважины или водопровода. Фильтр обезжелезиватель служит для обеспечениия дома или квартиры чистой водой, хорошо подходит, благодаря своим ценовым качествам, для очистки воды в которой большое содержание железа и мало других загрязнений.
Фильтр FPB 1665 рекомендуется для небольших квартир или домов максимальным кол-вом проживающих людей не больше 5-6 человек.
Характеристики технические
-Размеры и габариты - В х Ш х Г - 1,9 х 0,50 х 0,50м
-Высота подключений, - 1,7м
-Производительность номинальная/максим. - 1,1-1,4 м3/час
-Количество фильтрующей засыпки - 113,2 л
-Расход воды на регенерацию -1,0-1,6м3
-Длительность регенерации - 10-30 мин
-Срок службы фильтрующего материала - до 2 лет
Допустимые показатели очищаемой воды:
- Железо (Fe2 + Fe3) - до 7,0 мг/л
- Сероводород - отсутствует
- Окисляемость - до 2 мгО2/л
- Марганец (Mn)- до 0,5 мг/л
- pH - не ниже 6,8
- Изменение давления в функциональном режиме, 0,5бар
- Давление рабочее - 2-6 бар
- Температура обрабатываемой воды - 4-30 °С
- Электропотребление - 220В/50Гц
- Потребляемая мощность - 30Вт
Технология очистки: Birm - эффективная и недорогая загрузка для удаления растворенных в воде соединений железа и марганца. Birm - катализатор реакции окисления соединений железа растворенным в воде. Нерастворимые соединения железа, являющиеся результатом окисления, осаждаются в слое загрузки. При допустимых параметрах исходной воды и небольшом железе в комплекс водоподготовки не устанавливается компрессор для нагнетания воздуха. В случаях большого содержания железа монтируется дополнительно компрессор для подачи воздуха.
Фильтрующий материал: Birm (Clack) - фильтрующий материал с каталитическими свойствами на основе алюмосиликата, модифицированного диоксидом марганца..
Регенерация: процесс очистки фильтрующего материала осуществляется в автоматическом режиме благодаря мощному взрыхлению обратным током воды. Вымытые соединения удаляются в канализацию.